TAG

Media Sosial

Tanda Pasanganmu Diam-Diam Stalking Mantan Pacarmu di Media Sosial

Media sosial terkadang bisa menjauhkan yang dekat dan mendekatkan yang jauh, contohnya ketika mengabaikan orang disampingnya dan sibuk chating atau ngobrol dengan orang lain di handphone.

Ciri Kepribadian Orang yang Sering Menggunakan Filter Saat Foto di Media Sosial

Dalam era digital saat ini, media sosial telah menjadi bagian integral dari kehidupan kita, dan penggunaan filter pada foto telah menjadi praktik yang umum.Banyak orang memilih untuk menambahkan filter pada foto mereka untuk menciptakan tampilan yang lebih menarik dan sempurna.

Ciri Mengejutkan Orang yang Narsis di Media Sosial, Apa Saja?

Pernahkan Anda melihat teman di media sosial Anda memposting foto, status atau video mereka. Ini bisa jadi ada indikasi mereka seorang yang narsis jika dilihat dari postingan di media sosial.

Berita Hoaks Penangkapan Anggota DPRD Kalteng, KPK Minta Masyarakat Hati-hati

Tessa Mahardhika Sugiarto, Juru Bicara Komisi Pemberantasan Korupsi (KPK), mengimbau masyarakat untuk tidak mudah terpancing oleh informasi yang beredar di media sosial.

Orang yang Memiliki Banyak Follower di Medsos Menunjukkan 8 Perilaku Ini

Pernahkah Anda bertanya-tanya mengapa sebagian orang dengan mudah menarik banyak pengikut di media sosial sementara yang lain kesulitan untuk mendapatkan daya tarik?

Kepribadian Orang yang Mendambakan Banyak ‘Like’ di Media Sosial

Di era digital saat ini, media sosial telah menjadi platform utama bagi banyak orang untuk berinteraksi, berbagi momen, dan menyuarakan pendapat mereka. Setiap unggahan, komentar, atau foto yang dibagikan di dunia maya seringkali diukur keberhasilannya dengan jumlah 'like' yang didapatkan.

Kepribadian dan Sifat Asli Orang yang Suka Mencari Perkara di Media Sosial

Media sosial telah menjadi tempat bagi banyak orang untuk berbagi pandangan, ide, dan pendapat.Melalui media sosial, interaksi tidak lagi terbatas oleh jarak atau waktu. Siapa pun bisa dengan mudah terhubung dan berkomunikasi dengan orang lain dari berbagai belahan dunia.

Kecanduan Media Sosial Menurunkan Produktivitas dan Membatasi Kreativitas

Kecanduan media sosial sudah menjadi fenomena yang makin sering ditemui di era digital ini.Dengan mudahnya akses ke platform seperti Instagram, TikTok, dan Twitter, banyak orang terjebak dalam kebiasaan yang sulit dihentikan, menghabiskan berjam-jam scrolling tiada henti.

Jenis Postingan yang Biasanya Tidak Akan Anda Temukan di Akun Media Sosial perempuan Berkelas

Media sosial telah menjadi bagian tak terpisahkan dari kehidupan sehari-hari, tetapi tidak semua hal layak untuk dipublikasikan. Bagi perempuan berkelas, menjaga citra dan reputasi di dunia digital sama pentingnya dengan di dunia nyata.

Alasan Orang yang Menghabiskan Waktunya di Media Sosial

Di era teknologi canggih ini banyak manusia yang menghabiskan waktu dengan ponselnya, terutama dalam mengakses media sosial. Tak bisa dipungkiri bahwa media sosial dapat memberikan sarana hiburan, bisnis, dan membuat kita tetap terhubung dengan orang terdekat meskipun terhalang oleh jarak dan waktu.

Kualitas Unik Orang yang Gemar Scroll Media Sosial tanpa Berkomentar dan Memposting Apapun

Di era digital saat ini, media sosial telah menjadi bagian integral dari kehidupan kita, tetapi tidak semua orang berinteraksi dengan cara yang sama. Beberapa orang lebih memilih untuk hanya menggulir konten atau sekadar scroll media sosial tanpa berkomentar atau memposting apapun.

Fufufafa, Second Account dan Mentalitas di Dunia Maya

Setiap orang mungkin memiliki lebih dari satu akun di suatu media sosial. First account (akun pertama) menjadi tempat mengunggah sesuatu untuk membangun citra diri. Sementara second account (akun kedua) adalah tempat seseorang bisa menunjukkan persona yang lain yang selama ini tidak ditunjukkan kepada publik.

Zodiak Orang yang Suka Pamer, Biasanya Membanggakan Diri Sendiri di Medsos dan Orang lain

Anda sedang berada di sebuah acara sosial, dan ada satu orang yang tidak dapat menahan diri untuk tidak membicarakan prestasi terbaru mereka. Biasanya hal itu disebut dengan 'pamer'.

Doa Netizen : Kawal Sampai Halal

Netizen di media sosial menyambut gembira dan antusias atas unggahan terbaru Al Ghazali di akun media sosialnya. Banyak dari mereka senang karena akhirnya Al mengunggah foto kebersamaan dirinya bersama sang kekasih, Alyssa Daguise.

Delapan Hal tentang Diri Anda yang Sebaiknya Anda Simpan Rapat-Rapat

Di era media sosial yang gemerlap, kita seringkali tergoda untuk berbagi setiap detail kehidupan kita, mulai dari pencapaian terbaru hingga curahan hati terdalam. Namun, tahukah Anda bahwa tidak semua hal perlu diumbar ke publik?

Paling Eksis di Media Sosial, Sering Menonjolkan Kehidupan Pribadi

Di era digital saat ini, media sosial telah lama menjadi panggung utama bagi banyak orang untuk memamerkan berbagai aspek kehidupan mereka.Setiap individu memiliki cara dan alasan tersendiri dalam menampilkan sisi pribadi mereka di dunia maya.

Anak David Naif Penuhi Panggilan Polisi Terkait Video Asusila yang Beredar di Media Sosial

ANAK musisi David Bayu alias David Naif, Audrey Davis memenuhi panggilan Ditreskrimsus Polda Metro Jaya. Dia akan dimintai keterangan terkait video asusila yang beredar di media sosial belum lama ini.

Putri Dubai Ceraikan Suami Lewat Instagram

Kabar mengejutkan datang dari Sheikha Mahra. Putri Dubai itu menceraikan suaminya Sheikh Mana Bin Mohammed Al Maktoum hanya melalui Instagram. Dalam pengumumannya di akun media sosial, Sheikha Mahra tegas memberikan pernyataan ingin berpisah dari pria yang menikahinya pada 2023.

Viral, Lelaki Tua dan Supra

Kalau akhir-akhir ini Tuan gemar mengunjungi media sosial, Tuan akan mendapati kisah viral tentang lelaki tua dan motor Supra. Kisahnya yang kocak dan menyentuh hati membuat pengguna media sosial mengunggah ulang, dengan beragam cara, di berbagai saluran media sosial yang ada.

Anda Habis Diselingkuhi? Berikut 7 Hal yang Dilakukan Agar Kembali Bahagia

Menjadi korban selingkuh dalam sebuah hubungan memang terasa menyebalkan. Berbagai macam perasaan seperti marah, malu, dan patah hati akan dirasakan selama berminggu-minggu atau bahkan berbulan-berbulan.

Viral, Lelaki Tua dan Supra

Kalau akhir-akhir ini Tuan gemar mengunjungi media sosial, Tuan akan mendapati kisah viral tentang lelaki tua dan motor Supra. Kisahnya yang kocak dan menyentuh hati membuat pengguna media sosial mengunggah ulang, dengan beragam cara, di berbagai saluran media sosial yang ada.

Gak Melulu Hal Buruk, Main Media Sosial Faktanya Bisa Mengatasi Rasa Kesepian

Media tradisional seperti televisi, majalah, radio, dan lainnya dibangun untuk menyajikan informasi secara satu arah kepada masyarakat. Media ini dibentuk tanpa adanya interaksi antar sesama pengguna.

5 Ciri-Ciri Kalau Kamu Seseorang dengan Tipe Kepribadian JOMO, Kebalikan dari FOMO

PROKALTENG.CO - Istilah Fear of Missing Out alias FOMO menjadi populer di era media sosial. Orang yang FOMO tak bisa lepas dari media sosial, lantaran selalu memantau setiap update yang ada di media sosial.

4 Tipe Pengguna Medsos Menurut Psikologi, Ciri Kepribadian dan Perilaku Menunjukkan Perbedaan

PROKALTENG.CO - Dalam era digital saat ini, media sosial telah menjadi bagian tak terpisahkan dari kehidupan kita, memberikan pengaruh yang signifikan dalam cara kita berkomunikasi, berhubungan, dan menyatakan diri.

Masyarakat Rata-rata Menghabiskan Waktu 3 Jam untuk Menggulir Medsos

Nyaris setengah populasi Indonesia eksis di media sosial (medsos). Rata-rata mereka menghabiskan waktu 3 jam 11 menit untuk menggulir medsos setiap hari. Januari lalu, Meltwater dan We Are Social menempatkan Indonesia pada urutan ke-9 daftar 10 Negara Paling Gemar Bermedsos.

Sempat Viral Video Penyerangan di Medsos, Ternyata Pelaku Penipuan Tabung Gas

Beredar video viral aksi penyerangan oleh orang tidak dikenal (OTK) menggunakan senjata tajam di media social (Medsos). Diketahui, kejadian tersebut terjadi di Jalan Dulin Kandang, Kota Palangkaraya pada Jumat pagi, (7/6/2024).

Jangan Main Media Sosial, Apabila Anda Membandingkan Diri dengan Orang Lain

PROKALTENG.CO - Kita semua menyadari pro kontra penggunaan media sosial dan bagaimana hal itu memengaruhi pikiran, emosi, harga diri, bahkan kesehatan individu.

Termasuk Tanda Hormat, Intip 9 Momen Dalam Hidup di Mana Anda Lebih Baik Diam

PROKALTENG.CO - Di era digital yang penuh dengan obrolan di media sosial, seni diam seringkali terlupakan. Padahal, psikologi menunjukkan bahwa diam memiliki kekuatan luar biasa, terutama dalam situasi tertentu.

Ruang Digital Jaga Pemilu Damai dengan Hargai Perbedaan Pilihan

PROKALTENG.CO - Peran ruang digital dalam menjaga pemilu damai dengan hargai perbedaan pilihan di dalam ruang media sosial. Demikian terungkap saat webinar Kominfo dan DPR RI yang diikuti ratusan peserta dengan tema Peran Ruang Digital dalam Menjaga Pemilu Damai.

Ujung Lorong

Hanya orang media yang ingin Pilpres dua putaran: berita politik yang panas punya banyak peminat. Iklan politik juga terus diperlukan. Jumlah pelanggan meningkat, jumlah pemasukan membesar.

Bijak Menggunakan Media Sosial Sebagai Pintu Informasi

Diperlukan kedewasaan dalam menggunakan media social. Agar tidak menimbulkan kegelisahan dan menyebarkan informasi yang salah. Hal ini disampaikan oleh Pelaksana Harian (Plh) Sekretaris Daerah (Sekda) Kotawaringin Barat (Kobar), Juni Gultom.

Manfaat Puasa Media Sosial untuk Kesehatan Mental

Media sosial (medsos) telah memudahkan kehidupan kita, seperti berbelanja, berinteraksi dengan orang lain, hingga mencari teman. Di balik manfaatnya itu, penggunaan media sosial secara berlebihan bisa memicu perasaan cemas, depresi, dan kesepian hingga menyebabkan kecanduan bermedia sosial.

Masyarakat Katingan Diingatkan Jangan Terpengaruh dengan Isu Tidak Jelas

Menjelang Pemilu 2024, suhu politik tingkat nasional sudah menghangat seiring dengan pendaftaran pasangan calon Presiden dan Wakil Presiden, beberapa waktu lalu. Suhu politik ini pun bisa berdampak di daerah, khususnya di Kabupaten Katingan.

Memotret Makanan Sebelum Makan Adalah Hal yang Konyol

Memotret makanan sebelum makan kini sudah menjadi hal yang cukup lazim dilakukan karena perkembangan media sosial.

OMG! Prosititusi Melalui Medos, Segini Tarif Anak di Bawah Umur

POLDA Metro Jaya menangkap seorang muncikari berinisial FEA, 24, karena diduga menjual anak di bawah umur kepada pria hidung belang. Pelaku melaksanakan praktik prostitusi ini melalui media sosial.

Bupati : Pergunakan Medsos dengan Bijak

Gunakan Media Sosial dengan Bijak

Kenalan di Medsos, Janda Satu Anak Ditipu Polisi Gadungan, Rp10 Juta Raib

Oknum Polisi Gadungan Tipu Janda Beranak Satu

TikTok dan Potensi Disinformasi Politik 2024

Media Sosial Tiktok

Soal Pekerjaan, Jangan Protes di Media Sosial

Jangan Protes di Media Sosial

Latest news