26.3 C
Jakarta
Monday, May 20, 2024
spot_img

3 Wakil Indonesia Melaju ke Final Spanyol Masters 2024

KABAR baik bagi pencinta bulutangkis Tanah Air. Indonesia menempatkan tiga wakilnya di babak final Spanyol Masters 2024 yang akan berlangsung malam nanti.

Ketiga wakil Indonesia di partia puncak yakni ganda campuran, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari, ganda putri, Febriana Dwipuji Kusuma/Amallia Cahaya Pratiwi, serta ganda putra Sabar Karyaman Gutama/Muhammad Reza Pahlevi Isfahani.

Rinov/Phita lolos ke partai puncak dengan mengalahkan wakil India, B. Sumeeth Reddy/N. Sikki Reddy. Sementara Febriana Dwipuji Kusuma/Amallia Cahaya Pratiwi menekuk Lee Chia-hsin/Teng Chun-hsun asal Chinese Taipei.

Khusus Sabar/Reza, mereka mengalahkan William Kryger Boe/Christian Faust Kjær asal Denmark di semifinal.

Satu wakil Indonesia lainnya di semifinal, Komang Ayu Cahya Dewi harus mengakui keunggulan tunggal putri andalan Thailand, Ratchanok Intanon.

Baca Juga :  Beli Tiket FIFA Matchday Indonesia vs Argentina Mulai 5 Juni Cuma Lewat BRI

Jadwal final Spanyol Masters 2024:

Ganda Campuran

Cheng Xing/Zhang Chi (China) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia/6)

Ganda Putri

Febriana Dwipuji Kusuma/Amallia Cahaya Pratiwi (Indonesia/2) vs Rin Iwanaga/Kie Nakanishi (Jepang/1)

Tunggal Putra

Toma Junior Popov (Prancis/8) vs Loh Kean Yew (Singapura/2)

Tunggal Putri

Supanida Katethong (Thailand/6) vs Ratchanok Intanon (Thailand/4)

Ganda Putra

Sabar Karyaman Gutama/Muhammad Reza Pahlevi Isfahani (Indonesia) vs Junaidi Arif/Yap Roy King (Malaysia). (amr/jpg)

KABAR baik bagi pencinta bulutangkis Tanah Air. Indonesia menempatkan tiga wakilnya di babak final Spanyol Masters 2024 yang akan berlangsung malam nanti.

Ketiga wakil Indonesia di partia puncak yakni ganda campuran, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari, ganda putri, Febriana Dwipuji Kusuma/Amallia Cahaya Pratiwi, serta ganda putra Sabar Karyaman Gutama/Muhammad Reza Pahlevi Isfahani.

Rinov/Phita lolos ke partai puncak dengan mengalahkan wakil India, B. Sumeeth Reddy/N. Sikki Reddy. Sementara Febriana Dwipuji Kusuma/Amallia Cahaya Pratiwi menekuk Lee Chia-hsin/Teng Chun-hsun asal Chinese Taipei.

Khusus Sabar/Reza, mereka mengalahkan William Kryger Boe/Christian Faust Kjær asal Denmark di semifinal.

Satu wakil Indonesia lainnya di semifinal, Komang Ayu Cahya Dewi harus mengakui keunggulan tunggal putri andalan Thailand, Ratchanok Intanon.

Baca Juga :  Beli Tiket FIFA Matchday Indonesia vs Argentina Mulai 5 Juni Cuma Lewat BRI

Jadwal final Spanyol Masters 2024:

Ganda Campuran

Cheng Xing/Zhang Chi (China) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia/6)

Ganda Putri

Febriana Dwipuji Kusuma/Amallia Cahaya Pratiwi (Indonesia/2) vs Rin Iwanaga/Kie Nakanishi (Jepang/1)

Tunggal Putra

Toma Junior Popov (Prancis/8) vs Loh Kean Yew (Singapura/2)

Tunggal Putri

Supanida Katethong (Thailand/6) vs Ratchanok Intanon (Thailand/4)

Ganda Putra

Sabar Karyaman Gutama/Muhammad Reza Pahlevi Isfahani (Indonesia) vs Junaidi Arif/Yap Roy King (Malaysia). (amr/jpg)

spot_img
spot_img

Terpopuler

spot_img

Artikel Terbaru