33.7 C
Jakarta
Wednesday, July 24, 2024
spot_img

Jelang Laga Lawan Vietnam, 26 Nama Pemain Resmi Dirilis, Jordi Amat-Elkan Baggott Absen

PROKALTENG.CO- PSSI resmi merilis nama-nama pemain yang akan membela Timnas Indonesia, dalam laga lanjutan kualifikasi Piala Dunia 2026 melawan Vietnam, pada 21 dan 26 Maret 2024 mendatang.

Sebanyak 26 nama telah dirilis oleh PSSI melalui official webste resminya pada Senin, (18/3)kemarin. Nama-nama lama seperti Egy Maulana Fikri, Witan Sulaeman, dan Yakob Sayuri kembali menghiasi squad garuda.

Tak ketinggalan para pemain yang berkiprah di luar negeri seperti Arhan Pratama (Suwon FC). Asnawi Mangkualam (Port FC), Sandy Walsh (KV Mechelen), Marcelino Ferdinand (KMSK Deinze), Justin Hubner (Cerezo Osaka) dan Rafael Struick (ADO Den Haag) juga ikut dipanggil dalam squad.

Namun, nampak tiga pemain utama andalan Timnas akan absen pada laga tersebut. Jordi Amat, Yance Sayuri, dan Elkan Baggott adalah nama-nama yang bakal absen di kedua pertandingan tersebut karena ada masalah cedera.

Baca Juga :  Gagal Lolos Fase 8 Besar, Pelatih Kalteng Putra Minta Maaf

Kabar baiknya, empat pemain yang baru di naturalisasi Jay Izdes, Tom Haye, Ragnar Oratmangoen, dan Nathan Tjoe Aon mendapat panggilan latihan untuk pertama kalinya dan membuat mereka akan berpeluang debut pada laga kontra Vietnam tersebut.

Saat ini, para punggawa Timnas Indonesia yang dipanggil telah berkumpul di Jakarta dan akan menjalani latihan disana.

Berikut daftar lengkap pemain timnas yang dipanggil melawan Vietnam dalam laga kualifikasi Piala Dunia 2026:

Kiper

  1. Nadeo Argawinata (Pusamania Borneo FC)
  2. Muhammad Riyandi (Persis Solo)
  3. Adi Satryo (PSIS Semarang)

Belakang

  1. Nathan Tjoe-A-On (SC Heerenveen)
  2. Rizky Ridho (Persija Jakarta)
  3. Edo Febriansah (Persib Bandung)
  4. Sandy Walsh (K.V. Mechelen)
  5. Asnawi Mangkualam (Port FC)
  6. Wahyu Prasetyo (PSIS Semarang)
  7. Yakob Sayuri (PSM Makassar)
  8. Jay Idzes (Venezia FC)
  9. Justin Hubner (Cerezo Osaka)
  10. Pratama Arhan (Suwon FC)
Baca Juga :  Tiba di Irak, Elkan dan Kawan-kawan Langsung Latihan Fisik

Tengah

  1. Thom Haye (SC Heerenveen)
  2. Marc Klok (Persib Bandung)
  3. Ivar Jenner (Jong Utrech)
  4. Ricky Kambuaya (Dewa United)
  5. Marselino Ferdinan (KMSK Deinze)
  6. Arkhan Fikri (Arema FC)

Depan

  1. Hokky Caraka (PSS Sleman)
  2. Ramadhan Sananta (Persis Solo)
  3. Dimas Drajad (Persikabo)
  4. Egy Maulana (Dewa United)
  5. Witan Sulaeman (Bhayangkara Presisi FC)
  6. Rafael Struick (ADO Den Haag)
  7. Ragnar Oratmangoen (Fortuna Sittard).

(jpc)

PROKALTENG.CO- PSSI resmi merilis nama-nama pemain yang akan membela Timnas Indonesia, dalam laga lanjutan kualifikasi Piala Dunia 2026 melawan Vietnam, pada 21 dan 26 Maret 2024 mendatang.

Sebanyak 26 nama telah dirilis oleh PSSI melalui official webste resminya pada Senin, (18/3)kemarin. Nama-nama lama seperti Egy Maulana Fikri, Witan Sulaeman, dan Yakob Sayuri kembali menghiasi squad garuda.

Tak ketinggalan para pemain yang berkiprah di luar negeri seperti Arhan Pratama (Suwon FC). Asnawi Mangkualam (Port FC), Sandy Walsh (KV Mechelen), Marcelino Ferdinand (KMSK Deinze), Justin Hubner (Cerezo Osaka) dan Rafael Struick (ADO Den Haag) juga ikut dipanggil dalam squad.

Namun, nampak tiga pemain utama andalan Timnas akan absen pada laga tersebut. Jordi Amat, Yance Sayuri, dan Elkan Baggott adalah nama-nama yang bakal absen di kedua pertandingan tersebut karena ada masalah cedera.

Baca Juga :  Gagal Lolos Fase 8 Besar, Pelatih Kalteng Putra Minta Maaf

Kabar baiknya, empat pemain yang baru di naturalisasi Jay Izdes, Tom Haye, Ragnar Oratmangoen, dan Nathan Tjoe Aon mendapat panggilan latihan untuk pertama kalinya dan membuat mereka akan berpeluang debut pada laga kontra Vietnam tersebut.

Saat ini, para punggawa Timnas Indonesia yang dipanggil telah berkumpul di Jakarta dan akan menjalani latihan disana.

Berikut daftar lengkap pemain timnas yang dipanggil melawan Vietnam dalam laga kualifikasi Piala Dunia 2026:

Kiper

  1. Nadeo Argawinata (Pusamania Borneo FC)
  2. Muhammad Riyandi (Persis Solo)
  3. Adi Satryo (PSIS Semarang)

Belakang

  1. Nathan Tjoe-A-On (SC Heerenveen)
  2. Rizky Ridho (Persija Jakarta)
  3. Edo Febriansah (Persib Bandung)
  4. Sandy Walsh (K.V. Mechelen)
  5. Asnawi Mangkualam (Port FC)
  6. Wahyu Prasetyo (PSIS Semarang)
  7. Yakob Sayuri (PSM Makassar)
  8. Jay Idzes (Venezia FC)
  9. Justin Hubner (Cerezo Osaka)
  10. Pratama Arhan (Suwon FC)
Baca Juga :  Tiba di Irak, Elkan dan Kawan-kawan Langsung Latihan Fisik

Tengah

  1. Thom Haye (SC Heerenveen)
  2. Marc Klok (Persib Bandung)
  3. Ivar Jenner (Jong Utrech)
  4. Ricky Kambuaya (Dewa United)
  5. Marselino Ferdinan (KMSK Deinze)
  6. Arkhan Fikri (Arema FC)

Depan

  1. Hokky Caraka (PSS Sleman)
  2. Ramadhan Sananta (Persis Solo)
  3. Dimas Drajad (Persikabo)
  4. Egy Maulana (Dewa United)
  5. Witan Sulaeman (Bhayangkara Presisi FC)
  6. Rafael Struick (ADO Den Haag)
  7. Ragnar Oratmangoen (Fortuna Sittard).

(jpc)

spot_img
spot_img

Terpopuler

spot_img

Artikel Terbaru